교육,청소년 ·교육 ·학교
조회수 : 4,427 | 2020.08.07 질문 작성됨

교육대학원을 나오면 호봉 획정에 있어 가산연수 인정을 받을 수 없나요?

일반대학을 나와 교육대학원을 수료하여 중등교사 자격증을 취득하여 중등교사에 초임 발령이 교육대학원을 나왔기에 가산 년 수 1년을 더해 호봉을 받았는데, 중등교사 임용 전에 시간강사 경력을 합산받기 위해 호봉 재 획정을 하려고 하니 비사범계를 나와 가산 년 수 1년을 줄 수 없다고 합니다. 교육대학원을 나오면 가산 년 수 인정을 받을 수 없는지요?

2020.08.07 답변 작성됨

네, 교원의 호봉 획정에 있어 사범계 가산 연수는 수학연한 2년 이상인 사범계학교 졸업자에 대해 인정되므로, 교육대학원을 졸업한다고 하더라도 사범계 가산연수 인정을 받을 수 없습니다.

교육대학원의 경력인정여부와 관련하여 교육부는 "교원의 호봉에 있어 사범계 가산 연수는 “수학연한 2년 이상인 사범계학교(대학에 설치하는 교육계학과 포함) 졸업자"에 대해 인정됩니다. 이는 대학에만 해당되는 것입니다. 따라서 대학원 및 교육대학원 졸업자에 대해서는 사범계 가산연수 인정대상에 포함되지 않습니다."라고 회신하였습니다(회신일 : 2011. 9. 29. [교원정책과] 참조).위 회신에 비추어 볼 때, 교원의 호봉 획정에 있어 사범계 가산 연수는 수학연한 2년 이상인 사범계학교 졸업자에 대해 인정되므로, 교육대학원을 졸업한다고 하더라도 사범계 가산연수 인정을 받을 수 없을 것으로 보입니다.
관련법령 : 공무원보수규정 제8조,제9조
댓글쓰기
0/1500